Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОБНОВЛЕННАЯ ШКОЛА №1 РАСПАХНЕТ СВОИ ДВЕРИ 1 СЕНТЯБРЯ

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


30.08.2023

ОБНОВЛЕННАЯ ШКОЛА №1 РАСПАХНЕТ СВОИ ДВЕРИ 1 СЕНТЯБРЯ

В рамках программы капитального ремонта школ «Единой России» в этом году ремонтные работы были выполнены в Сарапульской школе №1. Здесь выполнен монтаж чердачного помещения, проложен утеплитель по всему периметру, отремонтированы электрощиты, покрыты линолеумом кабинеты на всех трёх этажах и выполнен полностью ремонт, облицованы лестничные марши, коридоры, лестничные пролёты, заменены подоконники, установлены входные двери в учебные кабинеты и выполняется облицовка фасада здания:

- Вообще ремонт у нас начался с 2010 года и это уже седьмой завершающий этап, подрядчик начал работы в январе и сейчас уже идут последние подготовительные работы к началу учебного года. 1 сентября мы с радостью встретим всех наших учеников, учителей и конечно родителей, - говорит Наталья Гильфанова - директор школы №1,

Общая стоимость ремонтных работ последнего этапа в общеобразовательном учреждении составила около 10 млн.рублей, из них денежные средства были направлены на работу узких специалистов: учителя-логопеда, дефектолога, психолога, также было закуплено специализированное оборудование для работы с детьми классов с ОВЗ: для работы мелкой моторики, для развития памяти и ориентации. Более 7 млн.рублей было направлено на обновление здания и мебели в школе.

Ирина Викторовна Кретова работает учителем-дефектологом в школе №1, педагог рассказывает, обстановка и благоустройство является одним из важнейших факторов успешного занятия с детьми, каждый должен находиться в комфортной атмосфере:

- Сейчас стало очень комфортно, у нас теперь есть свой кабинет, прибудет новое оборудование, мебель и наши ребята будут заниматься здесь с удовольствием – это очень важно для детей с ограниченными возможностями здоровья!

Довольны проделанными работами и родители учеников, рассказывая, что разница кардинальна.

- Было состояние уже плохое, в школе было прохладно, ребенка одевали тепло. Конечно, изменилось все, стены, пол, потолок – сейчас стало намного комфортнее, условия располагают к учёбе, - делится Надежда Прохорова, член родительского комитета.

Всего в настоящее время в учебном заведении трудится более 40 педагогов, укомплектовано 40 классов, обучение в обновленной школе начнут порядка 900 учеников, а впервые за парты сядут 103 первоклассника!

Программа «Модернизация школьных систем образования» реализуется в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.


Все новости