«МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ»: ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ПЕРВЫХ ПАСПОРТОВ ЮНЫМ ГРАЖДАНАМ СОСТОЯЛОСЬ В САРАПУЛЕ

Решаем вместе

21.09.2023

19 сентября в Управлении ЗАГС Администрации города Сарапула состоялось торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!».

Первые паспорта получили 10 молодых граждан. Торжественная церемония началась с выноса государственного флага и Удмуртской республики под звуки гимна России кадетами Детского морского центра "Норд".

После торжественного открытия, с напутствующими словами выступил Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула – Манылов Игорь Владимирович.

Вместе с первым паспортом, из рук почетных гостей, юные граждане получили уникальные обложки для документа с символикой Движения Первых, а также личный экземпляр Конституции РФ.

Мы поздравляем всех участников торжественной церемонии Относитесь к паспорту бережно, с уважением и с честью носите гордое звание гражданин Российской Федерации! И помните, Россию строить Молодым!

По завершению торжественной церемонии ребятам провели экскурсию по управлению ЗАГС, где они познакомились с историей дома П.Ф. Корешева, а так же узнали как происходила регистрация брака и выдача свидетельств о рождении детей в прошлом столетии.