В САРАПУЛЕ К 2025 ГОДУ ПОСТРОЯТ ПОЛИКЛИНИКУ В РАЙОНЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА
Строительство новой поликлиники в рамках нацпроекта «Здравоохранения» продолжается в районе железнодорожного вокзала, в скором времени здесь появится современное четырёхэтажное здание, в котором разместят кабинеты для терапевтов и узких специалистов, комфортные места ожидания, раздельные потоки пациентов и современный диагностический центр.
- Новая поликлиника была необходима городу, она вместит в себя первую и вторую поликлинику вместе с персоналом и прикрепленными жителями города. Здесь планируется 500 посещений в смену, что перекроет все потребности с двух поликлиник, также она будет оснащена новым оборудованием, - говорит главный врач Сарапульской городской больницы Евгений Маслов.
В поликлинике установят магнитно-резонансный и компьютерный томографы, аппараты УЗИ и другое высокотехнологичное оборудование, которое будет находиться на первом этаже в левом крыле, в правом будет размещено инфекционное отделение с отдельным входом для обслуживания больных.
В настоящее время все строительные работы идут по графику, работы на уровне котлована в скором времени будут закончены:
- К понедельнику готовится заливка второй части силовой плиты, будем принимать бетон порядка 700 кубов и переходим к возведению бетонных стен подвала, а в последующем будем работать над перекрытиями и начнем работы на отметке выше ноля. Четырехэтажное здание с подвалом будет разделяться на разные блоки, стоит отметить, что строительные работы будут проводиться и в зимний период времени, круглый год, - комментирует Олег Карманов, главный инженер ООО «Рестрой».
Новая поликлиника будет расположена по адресу ул. Амурская, 62,основной подъезд для посетителей будет расположен с улицы Декабристов, общая площадь здания составит более 7 тысяч квадратных метров. Завершить строительство планируется к 2025 году.