ООО «САРКОО»: СДЕЛАНО В САРАПУЛЕ

Решаем вместе

ООО «САРКОО»: СДЕЛАНО В САРАПУЛЕ

Сегодня Глава города Виктор Шестаков посетил Сарапульское предприятие ООО «Саркоо» специализирующаяся на промышленном производстве рабочей обуви, где осмотрел цеха и производственные площадки, ознакомился с используемыми технологиями. В настоящее время на производстве отшивают более 30 моделей заготовок для обуви различного назначения для мужчин и женщин.

- Наша компания работает с 2004 года, мы выпускаем три вида: ботинок, полуботинок и сапог. На предприятии трудится более 50 человек и объем в год составляет порядка 140 тысяч пар обуви – заготовок, которые в дальнейшем мы отправляем на другие фабрики, где приливается подошва. Наша обувь соответствует всем стандартам и ГОСТам, может быть использована в различных экстремальных условиях, - рассказывает начальник производства ООО «Саркоо» Светлана Самарина.

Большое внимание на предприятии уделяется качественному изготовлению, используется только надёжные комплектующие и материалы. Техническое оснащение предприятия совершенствуется с каждым годом, появляются новые машины и роботизированное оборудование, а объем выпускаемой продукции увеличивается.

- Предприятие воспользовалось несколькими видами поддержки, которые позволили модернизировать производственную цепочку - автоматизация рабочего процесса очень привлекательна, экономически обоснована и окупаема. Ну и конечно за качественной продукцией стоят люди – здесь очень много работников с большим стажем и в том числе трудовые династии, - говорит Виктор Шестаков.

В планах руководства предприятия на 2024-2025 год обновить парк швейных машин, приобрести новые швейные автоматы и за счет автоматизации процесса увеличить выпуск продукции. В настоящее время рабочая обувь, отшиваемая на ООО «Саркоо», известна как в России, так и за рубежом, одними из крупных заказчиков являются: ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Газпром», Российская нефтяная компания «Лукойл» и многие другие.

По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону:

8(34147)3-60-20