Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, мы познакомим вас с самыми важными и интересными событиями из жизни города.

Пересмотр ставки земельного налога, внесение поправок в городской бюджет, передачу в безвозмездное пользование муниципальных помещений обсуждали на очередном заседании депутаты Сарапульской городской Думы. Подробности - в нашем сюжете.

О необходимости адресной помощи и персональном сопровождении участников специальной военной операции и членов их семей говорили на встрече, которую провел Глава Сарапула Виктор Шестаков. Помощь в оформлении документов и выплат, решение бытовых вопросов, психологическая поддержка – все это требует самого пристального внимания. Меры поддержки обсудили и на городском семинаре Совета ветеранов Сарапула.

В школе № 25 увековечили память выпускников, погибших при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Имена Ивана Жебалова и Василия Сергеева, которые посмертно награждены Орденами Мужества, отныне навсегда вписаны в героическую летопись СВО, а их подвиг станет для подрастающего поколения примером воинской доблести и самоотверженности.

В рамках «Открытого диалога с Главой» Виктор Шестаков проводит встречи с будущими выпускниками сарапульских колледжей и техникумов. На днях он пообщался со студентами старших курсов индустриального техникума и колледжа социально-педагогических технологий и сервиса. Говорили о перспективах развития города, о том, что сегодня он может предложить молодым специалистам.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возводится в районе поселка «Западный», рядом со школой № 25. В просторном зале футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой смогут заниматься не только школьники и жители поселка, но и любители спорта расположенных рядом села Северного и деревни Пастухово. И случится это уже в будущем году. Подробности – далее.

В рубрике «Работодатель» мы познакомим горожан с предприятием «ИВА», которое занимается производством обуви.

Объявлен старт нового конкурсного отбора в рамках проекта «Наша инициатива – 2024». Сарапул заявляется на него с девятью проектами. С какими инициативами выступили горожане?

Сарапульский музей-заповедник в рамках партнерства с художественным музеем «Арт-Донбасс» города Донецка представляет выставку акварелей художников Донбасса – «Краски степных великанов». Передвижной выставочный проект начал работу на площадке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина».

На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.