В САРАПУЛЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ЖЕСТОВОГО ЯЗЫКА «НЕТ СЛОВ»

Решаем вместе

В САРАПУЛЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ЖЕСТОВОГО ЯЗЫКА «НЕТ СЛОВ»

Третий фестиваль жестового языка «Нет слов» состоялся в доме культуре «Заря», в программе было представлено 20 жестовых песен в исполнении детей, молодёжи и взрослых. 70 участников выступили сольно, дуэтами и в ансамблях из общества глухих, колледжа для инвалидов, школы №19, академии волонтеров «6:0» и театра жестов «Радуга». На сцену пять раз выходили гости фестиваля - творческая студия «Говорящие сердцем» школы №15 из Ижевска.

Диана Безносова учится в школе №19 г. Сарапула, на сцену девушка вышла с музыкальной композицией «Зелёные волны», выступила в номинации «Солисты», девушка считает творчество необходимо в жизни каждого человека:

- Я считаю, что песня мне подходит, она мне по душе, очень нравится о душе, о волнах. Я думаю, такие фестивали должны проходить, впечатления прекрасные!, - делится

Для людей с ограниченными возможностями здоровья русский жестовый язык является важнейшим фактором самоидентификации и межличностной коммуникации, а жестовая песня и поэзия – особым видом творчества.

Мы поздравляем всех участников конкурса, желаем дальнейших успехов и творческого вдохновения!

Фестиваль проведен при поддержке инклюзивного проекта инициативного бюджетирования «Без границ» в Удмуртской Республике.