АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА "КАЛИНКА" ОТМЕТИЛ 45-ЛЕТИЕ

Решаем вместе

08.12.2023

Артисты любимого сарапульцами образцового коллектива художественной самодеятельности показали новые танцевальные номера - "Кумушки", "Журавель", "Русские узоры", «Гармошечка", «Два веселых гуся», а также известные и популярные номера из своего репертуара. Своими выступлениями радовали юные танцоры и выпускники ансамбля коллектива. Надо отметить, что 12 выпускников пошли по стопам своего руководителя и стали хореографами.

Основателю ансамбля "Калинка" Галине Зиминой и балетмейстеру Марине Сафроновой были вручены награды Администрации г.Сарапула, городского Управления культуры, спорта и молодежной политики, республиканского Общества русской культуры.

Завершился концерт традиционной песней-гимном в исполнении всех участников ансамбля.