Курс на экологию: для школьников Сарапула создают экостанции

Решаем вместе

Курс на экологию: для школьников Сарапула создают экостанции

С 1 сентября 2022 года в Детско-юношеском центре Сарапула в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России, были открыты новые места дополнительного образования.

Сарапульские школьники на бесплатной основе на площадке «Экостанции» в Детско-юношеском центре изучают программы «Основы биотехнологии» и «Эколог-исследователь». Для более результативного обучения все учебные кабинеты оснащены специализированным оборудованием и мебелью. В основе - современные научные тенденции биотехнологии, в том числе медицинской, экологии, технической сферы.

За время работы новых учебных программ обучение уже прошли более 130 ребят, с каждым годом желающих становится всё больше. Узнать подробности можно по телефону ДЮЦ 8 (34147) 3-33-67. Цель реализации федерального проекта — обеспечить доступные и качественные условия каждому ребенку в возрасте от 5 до 18 лет.