Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


21.02.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы расскажем вам о самых важных событиях в жизни города.


Глава Сарапула Виктор Шестаков провел встречу с родными и близкими наших земляков, участников специальной военной операции. Подробности – далее.


В городской Администрации состоялось заседание Общественного совета Сарапула по сохранению, развитию и популяризации объектов культурного наследия, исторических, культурных и духовных традиций. О том, какие инициативы и предложения обсуждали его участники, - в нашем сюжете.


15 февраля 1989 года, ровно 35 лет назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание девятилетней афганской войны, через горнило которой прошли около 500 тысяч наших солдат и офицеров. Участие в афганских событиях принимали более 260 сарапульцев. Из них семеро отдали свои жизни, выполняя воинский долг. В День памяти всех воинов-интернационалистов на Площади Мужества состоялся традиционный торжественный митинг.  


Популяризация IT-профессий, реализация дополнительных программ цифрового образования, профориентационная работа с детьми и взрослыми – эти задачи успешно решает Центр цифрового образования детей «IT-куб», который открылся полтора года назад на базе Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России.


В прошлом году проекты Анжелы и Эвелины Дмитриевых (сарапульский спортивный клуб «Энджелс») стали победителями грантового конкурса, проводимого Министерством экономики Удмуртии среди социальных и молодых предпринимателей в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. На полученные гранты авторы проектов, шестой год развивающие в Сарапуле художественную гимнастику, смогли приобрести необходимое спортивное оборудование и организовать льготное посещение занятий.


В рамках реализации проекта "Информ УИК" члены участковых избирательных комиссий проводят поквартирный и подомовой обход на территории своих избирательных участков.


Развить свой бизнес владелице цветочного салона «Flora Piano» Елене Силиной помогли не только большое желание, собственные знания и навыки, но и помощь государства в виде социального контракта. Это – одна из мер поддержки, реализуемая по нацпроекту «Демография», инициированному Президентом России.


На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей. 

 

Все новости