Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТЕМП РОСТА ОБЪЕМОВ ПРОИЗВОДСТВА САРАПУЛЬСКОГО ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНОГО ЗАВОДА ПО ИТОГАМ 2023 ГОДА ПРЕВЫСИЛ 147%

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.02.2024

ТЕМП РОСТА ОБЪЕМОВ ПРОИЗВОДСТВА САРАПУЛЬСКОГО ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНОГО ЗАВОДА ПО ИТОГАМ 2023 ГОДА ПРЕВЫСИЛ 147%

Темп роста объемов производства продукции на Сарапульском электрогенераторном заводе (АО «СЭГЗ», Сарапул, Удмуртия) в 2023 году составил 147,8% к уровню 2022 года – 12,027 млрд рублей при годовом плане в 11,9 млрд рублей.

Итоговые показатели работы предприятия в минувшем году утвердил Совет директоров общества, который прошел в Сарапуле в начале февраля 2024 года. При этом было отмечено, что в минувшем финансовом году завод работал самодостаточно, без привлечения коммерческих кредитов

«Несмотря на все трудности, резко увеличившийся объем заказов и переход на особый режим работы, коллектив Сарапульского электрогенераторного завода выполнил все задачи, поставленные перед нами государством и заказчиками. Благодаря грамотной работе команды генерального директора Алексея Александровича Беляева, правления, руководителей подразделений, мастеров и рабочих, предприятие не только выполнило в полном объеме задание гособоронзаказа, но и увеличило выпуск гражданских изделий, в том числе, по линии импортозамещения», - прокомментировал итоги работы в 2023 году председатель Совета директоров АО «СЭГЗ» Виталий Шурыгин.

Речь идет об увеличении объемов производства двигателей рулевой колонки для «АвтоВАЗа», напольного электротранспорта, взрывозащищенных электродвигателей для нефтяной и газовой промышленности, запорной арматуры трубопроводов, взамен изделий европейских производителей, которые ушли с российского рынка, лифтовых лебедок, а также о росте производства отечественных тяговых двигателей для низкопольных трамваев. Эти двигатели СЭГЗ начал успешно экспортировать в Республику Беларусь.

«Сегодня на рабочих, мастеров, инженеров, специалистов и руководителей Сарапульского электрогенераторного завода легла колоссальная нагрузка, связанная с выполнением государственного оборонного заказа, поэтому одной из главных задач на 2024 год остается социальная поддержка коллектива завода, улучшение условий труда в коллективах, достойная заработная плата, а также участие предприятия в развитии города Сарапула. Во всех этих вопросах администрация завода чувствует всестороннюю поддержку совета директоров и акционеров СЭГЗ», - сказал генеральный директор предприятия Алексей Беляев.

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» – производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также – гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.


Все новости