Социальный контракт помогает сарапульцам начать свое дело

Решаем вместе

Социальный контракт помогает сарапульцам начать свое дело

Развить свой бизнес владелице цветочного салона Елене Силиной помогли не только большое желание, собственные знания и навыки, но и поддержка государства в виде социального контракта. Это – одна из мер поддержки, реализуемая по нацпроекту «Демография», инициированному Президентом России.

Два года назад Елена открыла свой цветочный салон, а через некоторое время предприниматель, заключила социальный контракт и получила деньги на дальнейшее развитие своего дела. Девушка подала необходимый пакет документов и получила финансовую поддержку в сумме 350 тыс. рублей, прошла необходимое обучение. В рамках контракта были приобретены комплектующие для оформления шарами праздничных фотозон, которые уже успели оценить многие клиенты.

Всего за прошедший год в Сарапуле, было заключено 145 социальных контрактов, в 2024 году программа будет продолжена. Подробнее о возможности заключения социального контракта в Сарапуле можно узнать по телефону: 8 (34147) 4-03-13