Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

НОВЫЕ И СОВРЕМЕННЫЕ: В САРАПУЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ ОБНОВЛЕННЫЕ КЛАССЫ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА ОБРАЗОВАНИЕ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


26.02.2024

НОВЫЕ И СОВРЕМЕННЫЕ: В САРАПУЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ ОБНОВЛЕННЫЕ КЛАССЫ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА ОБРАЗОВАНИЕ

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России, в Сарапуле были открыты 15 дополнительных общеразвивающих программ по различным направленностям, благодаря которым в городе появилось 250 дополнительных учебных мест.

Так, в МБОУ «СОШ № 24» были реализованы 4 проекта: в одном из кабинетов ребята занимаются шашками и шахматами, в другом осваивают азы туристско-краеведческой деятельности «Путешествую, познаю и открываю», а в следующем ученики изучают естественно - научные предметы по программе «Эколог-исследователь» и еще один посвящен развитию творческих талантов «Театрология».

«Сегодня у нас действует 60 мест дополнительного образования на бесплатной основе для наших учеников. В рамках нацпроекта было отремонтировано 4 помещения, мы получили новое оборудование, прошли брендирование в соответствии со всеми требованиями и оформили кабинеты, в которых ребятам очень нравится работать, познавать, изучать и исследовать», - говорит Надежда Сорокина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №24.

Благодаря полученному современному оборудованию у школьников появилась возможность проводить практические работы, в ходе которых ребята учатся создавать и защищать проекты, получают новый опыт параллельно с основным образовательным процессом. Анна Коренева занимается изучением экологии и биологии с 7 класса, в будущем мечтает связать свою жизнь с наукой:

«Благодаря этому проекту я смогла реализовать себя в этой сфере, начала активно заниматься и хотим донести до населения важность этой деятельности. Мне очень нравится заниматься здесь, потому что мы не только изучаем что-то новое, но и пытаемся заинтересовать младших школьников, а это очень важно!»

Цель реализации федерального проекта — обеспечить доступные и качественные условия каждому ребенку в возрасте от 5 до 18 лет, а новые места дополнительного образования детей создаются с целью оказания поддержки современным детям, ведь именно им в будущем предстоит строить и развивать нашу страну.

В настоящее время в школе учится более 700 учеников, которые имеют возможность получить бесплатное дополнительное образование в современных условиях реализовывать новые идеи, и проводить увлекательный и полезный досуг.


Все новости