СЕРТИФИКАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ПОЛУЧИЛИ ТРИ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ САРАПУЛА

Решаем вместе

СЕРТИФИКАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ПОЛУЧИЛИ ТРИ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ САРАПУЛА

В рамках федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей» три супружеские пары Сарапула получили денежные сертификаты на улучшение жилищных условий.

Согласно условиям программы, получателями сертификата могут быть семьи, в которых супругам не более 35 лет. Второй важный критерий – нуждаемость в улучшении жилищных условий. На момент вступления в программу супруги должны владеть жилищной площадью менее 10 кв. метров на каждого члена семьи либо совсем не обладать собственным жильём.

Использовать сертификат можно на:

Приобретение или строительство жилого помещения;
Погашение долга или первоначальный взнос по ипотеке.

Напомним, программа по поддержке молодых семей действует в Сарапуле с 2016 года и является направлением федерального проекта «Жилище». Всего с начала действия программы ею уже воспользовалось более 20 молодых семей Сарапула.