Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩИМ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


04.03.2024

РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩИМ

Глава республики сообщил в своих социальных сетях о том, что Удмуртия вновь принимает участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Проекты, которые выберут жители, будут благоустроены в 2025 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом.

«Не пропустите голосование – решение должно быть общим» - призвал Александр Бречалов. Он добавил, что выбрать объекты благоустройства можно будет с 15 марта.

В голосовании примут участие общественные территории в 11 муниципальных образованиях, в том числе и в Сарапуле горожане смогут выбрать территорию для благоустройства:

Парк «Молодежный»
Парк имени Пушкина
Продолжение ремонта на площади «200 лет Сарапулу»

Голосовать жителям республики помогут волонтеры. На сегодня в республике набрано уже более 400 человек, желающих помочь людям сделать свой выбор и, тем самым, принять участие в судьбе своего города или района. В прошлом году в Удмуртии за объекты благоустройства проголосовали 107 тысяч жителей.

Отметим, в своем послании Федеральному Собранию Президент России подчеркнул, что соавторами планов развития городов и поселков должны стать их жители. По его словам, необходимо активно использовать механизмы, когда граждане сами определяют, на какие объекты, на решение каких проблем нужно выделить деньги в первую очередь. Глава государства также добавил, что регионам, которые реконструируют набережные, парки, скверы, исторические центры городов будет оказана дополнительная поддержка. На благоустройство и крупные проекты в этой сфере до 2030 года планируется направить 360 млрд рублей.


Все новости