ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 06 МАРТА 2024 ГОДА

Решаем вместе

06.03.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы расскажем вам о главных новостях последних дней.

Внесение изменений в городской бюджет, приватизацию муниципальных объектов, подготовку к предстоящим выборам обсуждали на минувшей недели депутаты Сарапульской городской Думы. Подробности – в следующем сюжете.

В спортзале оздоровительного центра «Сокол» состоялся муниципальный этап республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке «Равняемся на героев», в котором приняли участие команды всех общеобразовательных школ города. Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроекта "Образование", инициированного Президентом России.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России, в 2022 году в сарапульских школах и образовательных учреждениях были открыты новые места дополнительного образования. Школа № 24 сразу работает по четырем направлениям проекта, что позволяет ученикам раскрываться и развиваться в самых разных образовательных областях.

В городской Администрации прошло заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» в Сарапуле. На встрече, в которой приняли участие представители руководства города, Управлений культуры, спорта и молодежной политики, образования, активисты местного отделения движения, подводили итоги и строили планы на будущее.

В Сарапуле состоялся квест «Первые» в рамках разработки проекта по созданию комфортной городской среды, с которым Сарапул планирует принять участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

ЛЮБВИ, КРАСОТЫ И БЕЗАВАРИЙНЫХ ДОРОГ

- желали в канун Международного женского дня участники традиционной акции «Цветы для автоледи» сарапульским автолюбительницам. Сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами движения дарили женщинам цветы, подарки и теплые пожелания.

В субботу на стадионе «Сокол» было жарко. И дело даже не в солнечной, по-весеннему теплой погоде, а в высоком градусе развернувшихся на футбольном поле спортивных страстей. Здесь проходил городской фестиваль «С папой на футбол».

На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.