ФОК «ЗАПАДНЫЙ» - СПОРТ ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ

Решаем вместе

13.03.2024

Напомним, новый ФОК площадью более 1400 квадратных метров, построенный рядом со школой № 25, – результат реализации межмуниципального проекта, который позволит пользоваться спортивной площадкой как горожанам, так и жителям Сарапульского района.

Современный спортивный комплекс с большим залом с трибунами площадью 28 на 40 метров, с раздевалками, душевыми, тренерскими, войдет в состав спортивной школы Управления образования Сарапула.

Благодаря трансформируемой секционной структуре игрового зала здесь могут заниматься сразу несколько групп. Также здесь планируется проведение учебно-тренировочных занятий для учеников школы № 25, спортивно-массовых мероприятий и спортивных сборов.

Выступая на открытии комплекса, премьер республики Ярослав Семенов отметил, что запрос на открытие этого спортивного объекта был огромным как среди жителей Сарапула, так и Сарапульского района, и открытие ФОКа – результат той работы по развитию массового и доступного спорта, которая проводится в республике. Только за семь последних лет в Удмуртии было открыто девять бассейнов, двадцать три ФОКа, 49 площадок для сдачи норм ГТО.

Глава Сарапула Виктор Шестаков назвал открытие ФОКа «Западный» выдающимся событием и для Сарапула, и для Сарапульского района, где спорт любят одинаково сильно, и поблагодарил руководство Удмуртии, строителей за то, что мечту о новом спортивном объекте удалось воплотить в жизнь.