ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 13 МАРТА 2024 ГОДА

Решаем вместе

13.03.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы расскажем вам о главных городских новостях последних дней.

Музыка, стихи, цветы, теплые слова, поздравления и признания в любви – во Дворце культуры радиозавода состоялся городской торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню.

Во вторник состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в районе поселка «Западный», рядом со школой № 25. Новый ФОК – результат реализации межмуниципального проекта, который позволит пользоваться спортивной площадкой как горожанам, так и жителям Сарапульского района.

ТРАДИЦИОННО ТРОГАТЕЛЬНО

В городском Управлении ЗАГС прошла церемония имянаречения. Самые маленькие сарапульцы побывали на первом в своей жизни торжестве, а их счастливым родителям вручили свидетельства о рождении детей.

Сарапул готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На днях во Дворце культуры радиозавода состоялся проектный семинар по подготовке конкурсной заявки. В ходе его работы вместе с командой приглашенных экспертов из проектного центра «Ярус» концепцию благоустройства одной из общественных территорий обсуждали представители бизнеса, специалисты в области туризма и культуры и активные горожане.

По федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России, с 2022 года в сарапульских школах и образовательных учреждениях успешно работают площадки дополнительного образования в самых разных образовательных областях. В школе № 21 реализуется два направления проекта, внеурочной деятельностью охвачено более шестидесяти учеников.

По федеральному проекту «Успех каждого ребенка» на базе Детско-юношеского центра был открыта современная и оснащенная площадка по изучению программ «Эколог-исследователь» и «Основы биотехнологии». О том, как воспитывают юных исследователей, - в нашем сюжете.

В школе № 23 работает свой музей, а ученики изучают историю и занимаются краеведением, осваивают экскурсионное и архивное дело. Оборудовать музейную комнату стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России.

На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.