Уважаемые работники бытового обслуживания, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Решаем вместе

15.03.2024

Сложно представить нашу жизнь без работников швейных ателье, автосервисов, салонов красоты, химчисток, ремонтов бытовой техники, мебели, обуви, фото и ритуальных услуг — всё это в сфере ведения служб быта. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни.

В ваш праздник примите слова благодарности за профессионализм и ответственное отношение к делу. Желаем ветеранам и сотрудникам предприятий, всем самозанятым работникам сферы бытового обслуживания крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, высокого мастерства, взаимопонимания с клиентами, терпения, новых идей и их удачного воплощения, благополучия, новых достижений на благо родного города. С праздником!

Справка:

На территории города Сарапул функционирует более 340 объектов бытового обслуживания населения, в структуре которых преобладающую  долю занимают: услуги парикмахерских - 31%, мастерские по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств – 17%, ремонт и строительство жилья и других построек – 8% и др.

За 2023 год открыто 58 новых объектов, предоставляющих бытовые услуги, создано 60 рабочих мест.

В связи введением специального налогового режима «налог на профессиональный доход»  в Сарапуле зарегистрировано 4981 самозанятых граждан,  около 30% из которых заняты в сфере бытовых услуг (различный ремонт, сфера красоты и цифровых услуг, автосервис). Популярность режима объясняется доступностью регистрации и простотой ведения дела. При этом самозанятые могут воспользоваться самыми разными мерами поддержки – льготное кредитование, имущественная поддержка, бесплатные обучающие программы, помощь в выходе на маркетплейсы, продвижение в социальных сетях, участие во всероссийских выставках.

Глава города Сарапула

В.М. Шестаков