КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ ПЛАНИРУЕТСЯ НА УЛИЦЕ МИРА В САРАПУЛЕ

Решаем вместе

КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ ПЛАНИРУЕТСЯ НА УЛИЦЕ МИРА В САРАПУЛЕ

В Сарапуле будет разработана проектно-сметная документация по ремонту дороги по улице Мира (от старого Ижевского тракта до улицы Мечникова). В настоящее время на объекте работают специалисты проектной организации, уже проведены геодезические изыскания и после схода снежного покрова работы будут продолжены.

В рамках будущей реконструкции планируется обустройство тротуарной сети, автобусных павильонов, разворотной площадки и освещение, протяженность дороги составит 2300 метров:

«По итогу здесь получится большой комплексный объект, эта улица одна из самых популярных по обращением и конечно дорожное полотно здесь требует ремонта. Район активно застраивается, дорожный трафик здесь большой. Сделан важнейший первый шаг, Правительством были выделены средства на разработку проектно-сметной документации в размере 3,5 млн.рублей и специалисты приступили к работе» - говорит Глава города Сарапула Виктор Шестаков.

Ежедневно на этом участке дороги проезжают жители микрорайонов «Гудок» и «Гудок-2», значение объездной дороги, соединяющей эти жилые районы с центральной частью, является высоким.

«В этом году будут выполнены все необходимые чертежи, которые будут корректироваться по согласованию с ГИБДД и конечно с жителями. В этом году будет полностью выполнена проектно-сметная документация и на ближайшую перспективу будем планировать выполнение этих работ. Так как это федеральная программа мы должны сделать проект и обязательно пройти госэкспертизу», - говорит заместитель Председателя Правительства республики Игорь Асабин.

Уже осенью 2024 года будет разработан проект по реконструкции дорожного полотна по улице Мира, а после завершения всех необходимых работ в городе появится обновленный участок дороги с комплексным ремонтом.