В Удмуртии стартовал ежегодный республиканский конкурс «Семейные трудовые династии»

Решаем вместе

13.03.2024

Организатором конкурса является Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики. Основная цель конкурса – возрождение, сохранение и развитие трудовых традиций в семьях.

Победителей и призеров выберут по трем номинациям:

«За эффективную работу» - династия, имеющая наибольшее количество наград

«За преемственность поколений» - самая многочисленная трудовая семья

«Старейшая династия» - с самым продолжительным трудовым стажем.

При этом в конкурсе смогут принять участие члены одной семьи и (или) их родственники, отвечающие одновременно следующим условиям:

1. семья, состоящая из двух и более человек;

2. не менее чем один представитель династии постоянно проживает и осуществляет трудовую деятельность в организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики;

3. занятые в настоящее время или работавшие до выхода на пенсию не менее 50 лет суммарно либо на одном предприятии (организации, учреждении), либо в одной сфере профессиональной деятельности.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый городской (отборочный) этап - проводится на территории города Сарапула с марта по апрель 2024 года.

Для участия во втором этапе Конкурса муниципальная конкурсная комиссия представляет организатору Конкурса в срок до 31 мая 2024 года пакет документов победителя отборочного этапа по каждой номинации и заполненные оценочные листы.

Информируем Вас, что в 2023 году внесены изменения в Положение в части увеличения призового фонда: 1) Победителю (династий занявшей 1 место в соответствующей номинации выплачивается денежный приз в размере 100 тысяч рублей). 2) Призеру (династий занявшей 2 место в соответствующей номинации выплачивается денежный приз в размере 50 тысяч рублей). 3) Призеру (династий занявшей 3 место в соответствующей номинации выплачивается денежный приз в размере 30 тысяч рублей).

Положение о проведении Конкурса размещено на сайте Администрации города Сарапула в разделе «Новости» http://www.adm-sarapul.ru/about/info/news/28872/. Прием документов победителей отборочного этапа Конкурса для участия во втором этапе осуществляется в Министерстве социальной политики и труда Удмуртской Республики. Прием документов для участия в конкурсе осуществляет сектор по вопросам социальной поддержки населения Администрации города Сарапула, по адресу: г. Сарапул, ул. Кр.Площадь, д. 8, каб.201, режим работы: понедельник – четверг с 8-30 до 17-30 час., пятница с 8-30 до 16-30 час. Подробная информация по телефону: 8 (34147) 4-19-15.