ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 20 МАРТА 2024 ГОДА

Решаем вместе

20.03.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, мы расскажем вам о самых важных событиях из жизни города.

О том, как в Сарапуле прошли выборы Президента России, рассказал председатель городской территориальной избирательной комиссии Петр Исаков.

В нынешнем году будет разработан проект реконструкции участка дороги по улице Мира, связывающий Старый Ижевский тракт и микрорайоны «Гудок» и «Гудок-2». В планах – проведение полной реконструкции отрезка дороги длиной 2300 метров с обустройством тротуаров, остановочных павильонов, разворотной площадки, освещения. Средства на подготовку проекта предоставило Правительство Удмуртии, проектировщики уже приступили к работе.

В третье воскресенье марта в России традиционно отмечают День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Без их труда уже невозможно представить современную жизнь. От добросовестной работы коммунальщиков зависит наше бытовое благополучие, комфорт, чистота, уют и настроение города и его жителей. В преддверии праздника в детской школе искусств № 1 прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников коммунальной отрасли.

У сарапульских школьников есть возможность углубленно изучать биологию, химию, физику, заниматься проектной деятельностью, а также заниматься промышленным дизайном и 3D-моделированием в хайтек-лаборатории, оснащенной самым современным оборудованием. С начала учебного года в Сарапуле на базе лицея № 18 работает единственный в Удмуртии школьный кванториум.

Для сарапульской мастерицы Александры Красноперовой любимое хобби стало не только способом самореализации, но и возможностью зарабатывать. Она – в постоянном творческом поиске, стремится расти и развиваться. А ее неповторимые ватные елочные игрушки уже нашли своих почитателей не только в России, но и странах ближнего зарубежья.

Сарапул отметил Масленицу. Гуляния развернулись на нескольких городских площадках, одной из которых стал городской сад имени Пушкина.

17 марта трасса «Светлой лыжни» стала местом проведения III заключительного тура Первенства Сарапула по лыжным гонкам «Владей славой». На старт дистанций в три, пять, десять и двадцать километров вышло более ста участников. По итогам трех туров были определены абсолютные победители соревнований.

На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.