БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ ГРАЖДАНИНОМ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ

Решаем вместе

БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ ГРАЖДАНИНОМ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ

Сегодня в Сарапульском ЗАГСе состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!». Главный в жизни документ получили 15 школьников.

Владлен Коробейников учится в Лицее №18, совсем недавно юноше исполнилось 14 и сегодня он с гордостью получает паспорт. Владлен делится, помимо прав теперь у него появилась и ответственность, а вместе с паспортом, новый гражданин страны получил в подарок Конституцию Российской Федерации.

«Теперь у меня есть права и конечно ответственность, буду достойным гражданином своей страны! Вручение паспортов для меня – почетная миссия, потому что я горжусь тем, что я гражданин России »

Поздравил присутствующих председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков:

«Для вас сегодня знаменательный день, вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны, нашей Родины, нашей России! Поздравляю вас и желаю успехов, счастья и благополучия! И доброго вам пути!»

Отличным подарком стало посещение увлекательной выставки, организованной к 105-летию ЗАГСа. Ребята смогли познакомиться с фотоматериалами, предоставленными управлением по делам архивов города Сарапула и свадебными фотографиями молодоженов разных лет.

Мы поздравляем сарапульцев с этим важным событием в жизни каждого гражданина и желаем удачи во всех ваших начинаниях! Пусть этот первый серьезный шаг во взрослую жизнь навсегда останется ярким воспоминанием.

Напомним, получить главный документ, удостоверяющий личность гражданина России, на торжественной церемонии в рамках Всероссийской программы «Мы – Граждане России!» можно по достижению 14-летнего возраста. Заявку можно подать по ссылке: