Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 27 МАРТА 2024 ГОДА

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


27.03.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, мы расскажем вам о самых важных событиях в жизни города.


24 марта в России был объявлен днем общенационального траура по жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». По всей стране были приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Люди несли к стихийным мемориалам цветы, свечи и игрушки. Горе тех, кто потерял в результате трагедии родных и близких, разделяют и сарапульцы. На Набережной Камы у Вечного огня прошла заупокойная служба по погибшим.


В Сарапуле состоялось рабочее совещание по обсуждению проекта реконструкции путепровода по улице Азина. Во встрече приняли участие Глава города Виктор Шестаков, представители ОАО «РЖД» и проектной организации, «Службы заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту» и «Управления благоустройства» города.


По инициативе городской ветеранской организации в Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий состоялась встреча студентов с живущими в Сарапуле «Почетными ветеранами Удмуртской Республики». Гости делились с молодежью богатым жизненным и профессиональным опытом, рассказывали о своей общественной работе, которую они проводят, в том числе с подрастающим поколением.


По федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России, с 2022 года в сарапульских школах и образовательных учреждениях успешно работают площадки дополнительного образования в самых разных образовательных областях. У учеников лицея № 26 есть возможность углубленно изучать биологию и экологию как в рамках урочной деятельности, так и на дополнительных занятиях.


В рамках волонтерской деятельности юные инспекторы движения школы № 5 вместе с педагогами проводят акцию «Трезвый руль» - на уроках труда ребята изготовили подставки под кружки с изображением знаков, призывающих автомобилистов исключить вождение в нетрезвом виде, которые потом будут вручать посетителям кафе.


С каждым днем весна все больше вступает в свои права. С повышением температуры воздуха лед на водоемах начинает таять, становясь рыхлым и хрупким, не способным выдержать даже вес человека. Чтобы избежать трагедии, взрослым и детям особенно необходимо четко соблюдать правила безопасности. Это тем более актуально в преддверии школьных каникул. Кроме того, горожанам, в частности, жителям частного сектора следует позаботиться и о решении еще одной весенней проблемы – половодья и заблаговременно провести противопаводковые работы на своих участках.


С 15 марта по 30 апреля проходит онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Горожане сами выберут, какие значимые городские объекты получат новую жизнь в будущем году. Подробности – далее.


На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.

 

Все новости