Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

5 ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРОЕКТОВ РЕАЛИЗУЮТ В САРАПУЛЕ ПО ПРОГРАММЕ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ «БЕЗ ГРАНИЦ»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


27.03.2024

5 ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРОЕКТОВ РЕАЛИЗУЮТ В САРАПУЛЕ ПО ПРОГРАММЕ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ «БЕЗ ГРАНИЦ»

Сегодня в ДК Радиозавода прошла проектная сессия конкурса инициативного бюджетирования «Без границ». 5 команд представили свои проекты для реализации в Сарапуле, в рамках которых участие смогут принять люди с ограниченными возможностями здоровья.

Основная цель проекта инициативного бюджетирования «Без границ» - создать атмосферу комфортной инклюзии при проведении совместных мероприятий и благоустройства города. Проект подразумевает два источника финансирования: местный бюджет и софинансирование из регионального бюджета.

В совокупности лучшие проекты участников получат софинансирование из бюджета республики – 4 млн рублей, еще 15% от стоимости проекта профинансирует муниципальный бюджет, также в проект могут вложиться и спонсоры.

По итогам голосования в Сарапуле проектами-победителями стали все 5 заявок, которые будут реализованы в течение года:

Инфраструктурный проект «Кабинет педагога психолога" появиться в МБОУ СОШ № 12 им. Л. А.

Значимым событием в городе станет стрит-арт фестиваль «Сарапульские смыслы» в рамках которого на территории общественного пространства «Сарапульские острова» представители молодежи с ограниченными возможностями здоровья совместно с профессионалами будут разрисовывать прилегающий к территории бетонный забор и создавать новое молодежное пространство, а также проведут цикл мероприятий творческой направленности.

Ещё одним значимым событием станет проект "Ты в игре", в рамках которого будет проведён фестиваль по адаптивной настольной игре «Новус» (на территории МБУК «ДК Электрон - ЦВиРНК», МБУК «ДК «Заря») с участием людей с ограниченными возможностями здоровья, а также мастер-классы.

Фестиваль инвалидного спорта «Открывая возможности» также состоится в Сарапуле в 2024 году, в котором примут участие люди с ОВЗ и смогут попробовать себя в новых видах спорта.

Новое общественное пространство - центр семьи и детства "мы РАСтем" появится в МБОУ СОШ№23». Здесь будет создана оборудованная комната для занятий и консультаций с детьми с расстройством аутистического спектра, в том числе online, для родителей, лиц их заменяющих.

Мы поздравляем команды с уверенной победой и желаем удачи в реализации!

Проект инициативного бюджетирования «Без границ» разработан и запущен в Удмуртии специально для людей с инвалидностью. Главная задача - дать им возможность заявить о своих потребностях и реализовать самые разные проекты. Те, что в первую очередь интересны им самим.

Все новости