СТУДЕНТЫ-ПЛАТНИКИ СМОГУТ ПРОХОДИТЬ ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Решаем вместе

СТУДЕНТЫ-ПЛАТНИКИ СМОГУТ ПРОХОДИТЬ ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации".

Льгота начнёт действовать с 5 апреля 2024 года. Ранее проходить целевое обучение для поступления на муниципальную службу могли лишь студенты, обучающиеся на бюджетной основе.

Согласно новым нормам, такая возможность появится и у тех, кто обучается на платной основе, для чего теперь необходимо соответствовать следующим критериям:

владеть государственным языком РФ,

получать профессиональное образование соответствующего уровня впервые и не иметь обязательств по ученическому или иному договору, влекущему возникновение трудовых отношений после окончания обучения.