ОТРЯДУ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ САРАПУЛА ВРУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ

Решаем вместе

ОТРЯДУ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ САРАПУЛА ВРУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ

В Администрации города состоялась торжественная церемония вручения удостоверений новому составу «Народной дружины». В 2024 году ряды добровольцев пополнили 7 человек.

Почетный документ новоиспеченным дружинникам вручил заместитель Главы Администрации города Сарапула по социальной сфере Денис Зуфарович Шакиров.

"Желание студентов МВЕК вступить в ряды членов ДНД свидетельствует, прежде всего, об их активной гражданской позиции, - отметил Денис Зуфарович перед началом мероприятия. - Участие в ДНД способствует формированию у молодёжи таких важных качеств как неравнодушие, ответственность, дисциплинированность, стремление к созиданию и самосовершенствованию"

Он пожелал успехов и упорства в достижении поставленных целей, и отметил, что деятельность дружинников играет важную роль в профилактике правонарушений.

"Я считаю, что добровольная народная дружина - это очень важно для общества, - высказал свою точку зрения студент третьего курса специальности «Правоохранительная деятельность» Матвей Глухов. - Я вступил в ряды членов ДНД, чтобы реализовать себя. Ведь моя будущая профессия напрямую связана с этим направлением деятельности. И именно ДНД предоставляет мне возможность отрабатывать профессиональные навыки уже сейчас, будучи студентом"

Напомним! Добровольная народная дружина — это общественная организация, оказывающая поддержку сотрудникам полиции в целях предотвращения противоправных действий.

Вступить в добровольную дружину Сарапула может каждый желающий, подробности можно уточнить по телефону: 4-18-78.