ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КОЛОКОЛЬНИ В Г. САРАПУЛЕ СОГЛАСОВАН

Решаем вместе

05.04.2024

4 апреля 2024 года в Сарапуле состоялось совещание рабочей группы по восстановлению Петропавловской колокольни. В мероприятии приняли участие Глава города Сарапула Виктор Шестаков, епископ Сарапульский и Можгинский Павел, председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков, директор Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Сабина Креклина, специалисты проектной компании "ЛиК", исполнительный директор фонда им. Башенина Александр Черных, инвесторы, историки, представители Сарапульской епархии, администрации, строительных и общественных организаций.

На совещании был рассмотрен эскизный проект реставрации колокольни. После тщательного изучения материалов и всестороннего обсуждения участники согласовали один из предложенных вариантов.

В ближайшее время на объекте начнутся работы.

Оказать финансовую помощь можно перечислив средства, пройдя по ссылке с помощью QR-кода