ФЕСТИВАЛЬ ДРОН-РЕЙСИНГА "ЛЕЧУ ЗА МЕЧТОЙ" СОСТОИТСЯ В САРАПУЛЕ В РАМКАХ ГРАНТОВОГО ПРОЕКТА

Решаем вместе

05.04.2024

Центр детского (юношеского) технического творчества стал еще одним победителем конкурса на получение гранта от грантового конкурса российского движения детей и молодежи "Движения первых".

В рамках проекта в Сарапуле состоится фестиваль дрон-рейсинга "Лечу за мечтой", посвящённый истории создания первого советского двухмоторного бомбардировщика КОМТА. Также в ходе реализации проекта ребята смогут не только научиться управлять дронами, но и узнают историю сарапульской авиации и основные профессии, связанные с БПЛА.

Мы поздравляем команду проекта с победой и желаем удачной реализации!

Напомним, в России было подано 5876 заявок, допущено к оценке экспертов 4802 заявки. В Удмуртии поддержано 30 проектов, в г. Сарапуле – 3.