ЖИТЕЛИ САРАПУЛ МОГУТ БЕСПЛАТНО ВАКЦИНИРОВАТЬ СВОИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ОТ БЕШЕНСТВА

Решаем вместе

08.04.2024

С 1 апреля 2024 года в Удмуртии стартовал месячник по профилактике бешенства! С начала года на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 4 неблагополучных пункта по бешенству: Сарапульский район 2; Каракулинский, Киясовский районы по одному.
Во всех случаях возбудитель бешенства дикий хищник - лиса.

Специалисты напоминают, бешенство неизлечимо у животных и людей и приводит к 100% гибели заболевших! Заражение происходит при укусе больного животного или попадании его слюны на травмированные участки кожи или слизистой.

Только своевременная вакцинация позволяет предупредить появление бешенства у кошек и собак, даже когда они имели контакт с переносчиком заболевания.
Вакцинация против бешенства домашних животных проводится бесплатно, с 8 до 19 часов по субботам с 10 до 15 часов по адресу:

с. Северный, ул. Октябрьская, д. 29.

Задать все интересующие вопросы и записаться на вакцинацию, в том числе коллективную можно по телефону:

89512196010