НОВОСТИ С ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВКИ

Решаем вместе

НОВОСТИ С ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВКИ

ОБРАЗОВАНИЕ

С 1 апреля 2024 года в рамках федеральной программы капитального ремонта школ, реализуемой по поручению Президента России с 2022 года, в Сарапуле стартовал ремонт в школе №15.

В рамках капитального ремонта будут демонтированы и проложены новые инженерные коммуникации, отремонтирован фасад здания, оконные конструкции, гидроизоляции с восстановлением отмостки, огнезащита металлических балок и ферм и внутренние отделочные работы.

Ремонтные работы планируется проводить более года, ученики школы вернутся в обновленное здание к первому сентября 2025 года. До этого времени детей распределят по близлежащим школам города.

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

Филиал центра социальных выплат в городе Сарапуле продолжает прием заявлений от граждан проживающих в городе и районе для получения субсидии на догазификация. Уточнить более подробную информацию об условиях получения субсидии можно по телефону 8(34147) 4-03-11, либо обратившись в филиал по адресу: г.Сарапул, ул. Интернациональная, 44

В рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России, в 2024 году продолжается программа социального контракта. В этом году ей смогли воспользоваться уже 23 человека. Напомним, подробнее о возможности заключения социального контракта в Сарапуле можно узнать по телефонам, а также при личном приеме: 8 (34147) 4-03-13

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

В Сарапуле продолжается ямочный ремонт, на этой неделе работы будут выполнены на улицах Гончарова, Чистякова и Азина.

Также с наступлением весенней погоды в городе начинаются санитарные дни, собственников и жителей частного сектора призывают к проведению субботников и уборки прилегающей территории.

На особом контроле остается ситуация с противопаводковыми мероприятиями в городе. На сегодняшний день зарегистрировано 25 сообщений от жителей города. Напомним, при возникновении критических ситуаций в Сарапуле сообщите в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) 2-55-65 или по номеру 112.

В Сарапуле продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Горожане решают, какой из объектов будет благоустроен в следующем году:

Парк «Молодежный»
Горсад имени Пушкина
Продолжение ремонта на Площади «200 лет Сарапулу»

Сделать свой выбор может любой желающий в возрасте 14+ до 30 апреля на сайте https://18.gorodsreda.ru/objects?location=m94740000. Для этого необходимо авторизоваться через «Госуслуги»

РОСПОТРЕБНАДЗОР

За минувшую неделю в Сарапуле заболеваемость ОРВИ выросла на 8% и остаётся по прежнему высокой. На прошедшей неделе отмечен рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Наиболее часто отмечаются случаи заболевания среди детей до 14 лет, эпидемиологическая ситуация остаётся напряженной, специалисты рекомендуют не пренебрегать мерами профилактики и соблюдать здоровый образ жизни.

Также в Удмуртской Республике уже зарегистрированы случаи активизации природных очагов инфекции, так 2 случая присасывания клещей зарегистрированы на территории республики. Специалисты настоятельно рекомендуют начать проведение акарицидных мероприятий и соблюдать все меры профилактики.