ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 17 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА

Решаем вместе

17.04.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, мы расскажем вам о самых важных событиях в жизни города.

Теперь у Сарапула есть свои «острова». Благодаря проекту «Сарапульские острова» в прибрежной зоне на Набережной Камы появились три современных тематических пространства для отдыха, общения и занятий спортом. Это «Детский» и «Спортивный» Острова, а также молодежный «Комьюнити Остров», которые связаны между собой благоустроенной транзитной зоной. Реализацию проекта оценил Глава Сарапула Виктор Шестаков.

В Сарапуле состоялся первый профориентационный форум для девятиклассников «Сарапул – город возможностей». Его цель – показать будущим выпускникам, что в нашем городе есть все условия для того, чтобы жить, работать и развиваться.

Премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов побывал с рабочим визитом в нашем городе, где провел выездное совещание на проблемном участке автодороги Ижевск-Сарапул. Вопросы его реконструкции (а работы на участке уже начались) обсуждали представители руководства Удмуртии и Сарапула, подрядной организации, Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

С 26 по 31 марта в Сарапуле, как и по всей России, проходила Неделя детской и юношеской книги, «Книжкины именины», которая завершилась литературным праздником в Центральной городской библиотеке, организованным специалистами школьных и муниципальных библиотек. Наградами были отмечены не только юные книголюбы, но и читающие семьи.

С 2021 года Сарапульский индустриальный техникум в рамках нацпроекта «Образование» реализует проект «Профессия – школьнику». Параллельно с освоением общеобразовательной программы школьники могут освоить востребованную специальность, приобрести новые знания и умения и определиться с выбором будущей профессии. В этом году свидетельства о профессиональном обучении по специальностям «Повар» и «Каменщик» получат восьмиклассники школы № 2.

В Сарапуле состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Крупные работодатели из различных сфер деятельности предложили соискателям актуальные вакансии, а также провели первичное собеседование и лично пообщались с соискателями. Подробнее расскажет наш корреспондент.

На этом у нас все новости. Обращаем ваше внимание, что изменилось время выхода в эфир программы «Сарапул новости». Теперь вы можете посмотреть ее пятница в 18:45, повтор в субботу в 8:00. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.