В САРАПУЛЕ ПРОВЕРЯЮТ СОСТОЯНИЕ ДОРОГ ПОСЛЕ ЗИМЫ

Решаем вместе

В САРАПУЛЕ ПРОВЕРЯЮТ СОСТОЯНИЕ ДОРОГ ПОСЛЕ ЗИМЫ

В Сарапуле началась проверка состояния гарантийных дорог после зимы, в перечень вошли 37 участков отремонтированных по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным, а также дороги, которые были сделанные за счёт республиканских субсидий.

Сегодня Глава города Сарапула, техническая комиссия и представитель подрядной организации проверили первые объекты, после комплексного ремонта в 2021 году, подлежащие гарантийному обслуживанию:

«Сегодня работаем на одних из центральных улиц города, благодаря информированию горожан, мы уже знаем, где наиболее сложные участки. Мы проверяем состояние дорожного полотна на предмет трещин и выбоин. Также проверяем тротуары, выполненные в рамках нацпроекта «БКД», проверяем состояние дорожных ограждений на появление ржавчин – это также гарантийный случай. В целом можно характеризовать, что дорога находится в штатном состоянии» - говорит Виктор Шестаков.

В перечень проверяемых участков на первом этапе вошли улицы Азина и Карла Маркса, по итогам комиссии зафиксированы поперечные трещины и ряд других дефектов. По всем замечаниям будут составлены акты, подрядчикам будут выданы требование по устранение замечаний.

«Мы видим однозначные дефекты и ремонт надо проводить. Каждый участок будет фрезероваться, потом укладываться новый асфальт и проливаться. Также в рамках гарантийных обязательств будет проводиться санация трещин и проливка специальным составом. Тротуары также попадут под гарантийное обслуживание» - рассказывает Дмитрий Сафрончук, директор МУ «Управление благоустройства».

Проверки гарантийных дорог продлятся до конца апреля. В дальнейшем подрядные организации будут заниматься ликвидацией выявленных дефектов, все работы подрядчики будут выполнять за свой счёт до июня 2024 года.