ТРАДИЦИОННОЕ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ САДОВОДЧЕСКИХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ (СНТ) И ТСЖ И УПРАВЛЯЮЩИЙ КОМПАНИЙ СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Решаем вместе

19.04.2024

17 апреля в Администрации города состоялась традиционная встреча в преддверии летнего сезона с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, ТСЖ и ТСН. На повестке дня - санитарное содержание территорий, обеспечение пожарной безопасности, соблюдение требований Правил благоустройства СНТ и жителями многоквартирных домов при проведении уборки территории и ответственность за нарушение Правил.

Напомним, с 22 по 27 апреля 2024 года на территории города будут проходить санитарные дни. В течение этого времени предприятиям, организациям, учреждениям, собственникам многоквартирных домов и потребительского рынка Сарапула необходимо привести в порядок закреплённые за ними территории.

При проведении уборки на прилегающих и закрепленных территориях, твердые коммунальные отходы, растительный мусор, крупногабаритные отходы, включая раскряжеванные стволы и крупные ветки деревьев, которые необходимо распилить до 1 м длиной, складировать в мешки.

Отходы, собранные на подведомственных территориях предприятий, организаций, учреждений, вывозятся в рамках действующих договоров с региональным оператором по обращению с ТКО в Удмуртии - ООО "Спецавтохозяйство".

Контроль над санитарным состоянием прилегающих территорий к объектам городской застройки будет осуществлять МКУ «Муниципальная милиция»:

8 (34147) 4-18-78

Общегородской субботник состоится 27 апреля 2024 года. Приглашаем всех сарапульцев внести свой вклад в благоустройство дворов, садов и парков, территорий предприятий и учебных заведений и принять участие в работах по благоустройству в рамках Общегородского субботника.

Подробнее здесь: http://sarapul-docs.ru/norm_db/detail.php?ELEMENT_ID=..