ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 24 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА

Решаем вместе

24.04.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы познакомим вас с главными новостями последних дней.

В городе проходит гарантийное обследование дорог, отремонтированных по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным, а также за счет республиканских субсидий. До конца апреля будет проверено 37 объектов. Выявленные дефекты и недостатки подрядчик должен будет устранить до 1 июня текущего года.

30 апреля завершается онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Горожане выбирают, какие значимые городские объекты получат новую жизнь в будущем году. По информации на утро 24 апреля, проголосовало 9 530 сарапульцев.

В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, будет капитально отремонтирована и переоборудована еще одна школа – школа № 15. К работам строители приступили в начале апреля. На время ремонта дети будут учиться в близлежащих школах – это школы №№ 12, 23 и 18, а 1 сентября будущего года вернутся в обновленные родные школьные стены.

Во Дворце культуры «Электрон» прошла уже ставшая традиционной церемония «Эстафета поколений». Свидетельства о занесении в одноименную городскую Книгу Почета на сцене ДК торжественно вручили достойным представителям разных поколений сарапульцев: это ветераны вооруженных сил и трудового фронта, «дети войны», волонтеры, активные семьи и молодежь.

В Сарапуле продолжают проводить санитарные дни и субботники. На днях в борьбу за чистоту города включились работники предприятия «Сарапултеплоэнерго». О том, что субботник – это не только про чистоту и уют, но и отличный способ сплотить трудовой коллектив, - в нашем сюжете.

В Сарапуле прошел традиционный баскетбольный турнир на Кубок заслуженного тренера Удмуртской Республики Виталия Макарова среди юношей 2012 года рождения и моложе. Три дня команды из Сарапула, Перми и Пермского края, Москвы оспаривали первенство на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Позитрон». В итоге в пятый раз обладателями кубка соревнований стал столичный коллектив «ЦСКА-1».

На этом у нас все новости. Обращаем ваше внимание, что изменилось время выхода в эфир программы «Сарапул новости». Теперь вы можете посмотреть ее пятница в 18:45, повтор в субботу в 8:00. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.