В САРАПУЛЕ СТАРТОВАЛ РЕМОНТ ДОРОГ ПО НАЦПРОЕКТУ

Решаем вместе

В САРАПУЛЕ СТАРТОВАЛ РЕМОНТ ДОРОГ ПО НАЦПРОЕКТУ

Сегодня в Сарапуле стартовали ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В настоящее время на улице Мечникова уже ведутся строительные работы, техника снимает старый асфальт и идет подготовка к следующему этапу.

Всего в этом году комплексный ремонт будет выполнен на следующих участках городских улиц:

Площадь 200 лет Сарапула – с заменой остановочных павильонов и реконструкцией клумбы.

Ул. Полевая (от ул.Мечникова до ул.Достоевского) – с обустройством тротуара и заменой остановочных павильонов.

Ул. Гагарина (от ул.Некрасова до ул.1-я Дачная) - ремонт проезжей части.

Ул. Дубровская (от ул.К.Маркса до ул.Азина) - ремонт проезжей части и тротуаров.

При выполнении работ будут учитываться необходимые работы для доступности маломобильным группам населения (организация пандусов). В настоящее время контракт на выполнение работ заключен с ООО ДСК «Лидер», стоимость всех работ составит порядка 90 миллионов рублей.

Ориентировочная дата окончания работ запланирована на август 2024 года.