СЕГОДНЯ СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕЧАЕТ ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН САРАПУЛА ГАЛИНА ГЕОРГИЕВНА СЕДОВА

Решаем вместе

02.05.2024

Галина Георгиевна Седова родилась 2 мая 1924 года в Сарапуле. С 1951 по 1956 гг. работала в Сарапуле заведующей поликлиникой Сарапульской больницы № 1.А с 1957 по 1982 год она бессменно руководила медсанчастью электрогенераторного завода.

За это время в многопрофильном лечебном учреждении открылись новые отделения и кабинеты, были освоены передовые методы лечения и диагностики, внедрено современное оборудование и аппаратура. На заводе оборудованы здравпункты, внедрен метод цехового медицинского обслуживания.

В 1978 году Галина Георгиевна удостоена звания "Героя Социалистического Труда". Награждена орденами Ленина, Трудового Красного Знамени и медалями, в том числе «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Ей присвоены звания "Заслуженный врач УАССР", "Заслуженный врач РСФСР".

Звания «Почетный гражданин города Сарапула» удостоена в 1995 году за большой вклад в развитие системы здравоохранения в городе.

С юбилеем, уважаемая Галина Георгиевна! Крепкого здоровья, мира и благополучия вам и вашим родным!