ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ" ЭФИР 2 МАЯ 2024 ГОДА

Решаем вместе

02.05.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, мы познакомим вас с главными новостями последних дней.

На минувшей неделе состоялось очередное заседание Сарапульской городской Думы. Его повестка была достаточно обширной и насыщенной. Одним из основных ее пунктов стал отчет Главы Сарапула Виктора Шестакова о реализации Стратегии социально-экономического развития города в 2023 году. Также депутаты обсудили вопросы исполнения городского бюджета за минувший год, отчуждения нежилых муниципальных помещений, согласования сноса аварийного многоквартирного дома и выбрали «Почетного гражданина города Сарапула». Подробности – далее.

Глава Сарапула Виктор Шестаков провел очередной личный прием граждан. Эти ежемесячные встречи – возможность содействовать в решении частных вопросов жителей и общегородских проблем.

Глава Сарапула Виктор Шестаков провел встречу с родственниками наших земляков,  участников специальной военной операции. Подробности – в нашем сюжете.

В Сарапуле музей-заповедник по традиции стал одной из площадок международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». Масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны смогли пройти все желающие. Подробнее расскажет наш корреспондент.

На Сарапульском электрогенераторном заводе состоялся двадцать второй по счету конкурс профессионального мастерства, который стал рекордным по количеству участников. Его цель – не только выявление лучших по профессии, но и повышение престижа рабочих специальностей.

В Сарапульском индустриальном техникуме состоялась торжественная церемония, на которой школьники 8-9 классов получили свои первые свидетельства о профессиональном обучении по профессиям «Повар», «Каменщик» и «Слесарь механосборочных работ» в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России.

В минувшем году сарапульский предприниматель Алексей Щипицин решил попробовать силы в новом для себя бизнес-направлении и открыл в Сарапуле закусочную «ЧебурекМи». Сегодня качественный и вкусный стрит-фуд нашел своего постоянного покупателя.

Ситуацию в сфере незаконного оборота наркотиков, психоактивных веществ и алкоголя и связанную с этим преступность, а также проводимую в Сарапуле профилактическую работу среди несовершеннолетних по популяризации среди них здорового образа жизни обсуждали на очередном заседании Антинаркотической комиссии под председательством Главы города.

На этом у нас все новости. Обращаем ваше внимание, что изменилось время выхода в эфир программы «Сарапул новости». Теперь вы можете посмотреть ее в пятницу в 18:45, повтор в субботу в 8:00. Смотрите нас на 21-м канале  всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.