ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 08 МАЯ 2024 ГОДА

Решаем вместе

08.05.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы познакомим вас с самыми важными событиями в жизни города.

В городской Администрации состоялась традиционное оперативное совещание, в которой приняли участие представители городских управлений и ведомств. О том, какие вопросы решали участники оперативки, в следующем сюжете.

Сарапул открыл сезон туристической навигации – 4 мая к городу на Каме причалили первые в этом году круизные теплоходы «Владимир Маяковский» и «Николай Гоголь». На берегу гостей по традиции радушно встречали песнями, танцами, историческими зарисовками. О том, чем еще наш город решил удивить туристов и почему им нравится в Сарапуле, - в нашем сюжете.

В канун Дня Великой Победы в «Купеческой чайной» Дачи Башенина состоялась традиционная встреча членов ветеранской организации исправительной колонии № 5, имеющих статус «Дети войны», «Ветераны боевых действий». В теплой неформальной обстановке за чашкой чая участники мероприятия делились воспоминаниями о тяжелом военном детстве, службе, поздравляли друг друга с наступающим праздником.

В Детском парке прошел муниципальный и зональный этапы ежегодного городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурсные задания выполняли команды ЮИД всех школ Сарапула, а также коллективы из Сарапульского и Каракулинского районов. Конкурс проходит в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети», цель которого – еще раз напомнить о необходимости правильного поведения на дорогах в преддверии летних каникул.

В течение двух дней в Сарапуле проходил фестиваль хореографических и пластических спектаклей «ЗАРЯдим! Театр», который стал настоящим торжеством пластики, грации, красоты, таланта. Программа включала хореографические и пластические спектакли коллективов Удмуртии, мастер-классы от хореографов, вечер одноактных спектаклей гостей.

На этом у нас все новости. Обращаем ваше внимание, что программу «Сарапул новости» можно посмотреть в пятницу в 18:45, повтор в субботу в 8:00. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.