БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ: ЭСТАФЕТА МИРА – 2024

Решаем вместе

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ: ЭСТАФЕТА МИРА – 2024!

Сегодня в Сарапуле состоялась традиционная легкоатлетическая «Эстафета Мира», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и ежегодный «Пробег Памяти», в котором в этом году приняло участие рекордное количество дошкольников и школьников, представителей общественных и спортивных организаций, сотрудников предприятий города.

По традиции после торжественного парада эстафету открыл «Пробег Памяти», участники которого возложили цветы к обелиску на «Площади Мужества» и почтили память героев Великой Отечественной Войны минутой молчания.

Всего 2024 году на старт вышли более 500 спортсменов и любителей спорта, преодолев дистанцию более 6 км. Участники делятся, забег стал уже хорошей традицией, с каждым годом все больше горожан присоединяются к спортивной акции:

«Я бегу уже второй год подряд, очень интересно. Также в этом году был на памятной акции, считаю очень полезное мероприятие, а ежедневные тренировки в беге поспособствовали отличным результатам» - делится Максим Макшаков.

По итогам эстафеты призовые места распределились следующим образом:

Среди школьников 5-9 класс:

1 место заняла команда МБОУ "СОШ №13 им. А.Л.Широких"
2 место заняла команда Лингвистическая гимназия №20
3 место заняла команда МБОУ "СОШ № 2"

Среди школьников 10-11 классов:

1 место заняла команда МБОУ "СОШ № 2"
2 место заняла команда Лингвистическая гимназия №20
3 место заняла команда Лицея №18

Среди предприятий 1 группа:

1 место заняла команда СКСПТИС
2 место заняла команда «Сарапульского политехнического колледжа»
3 место заняла команда СТМиТ

Среди предприятий 1 группа:

1 место заняла команда СЭГЗ
2 место заняла команда Элеконд
3 место команда Управление образования

Среди предприятий 2 группа:

1 место заняла команда Технопарк "Иксэл - Сарапул"
2 место заняла команда Сарапульского ликероводочного завода
3 место заняла команда Сарапульского водоканала

«Эстафета Мира» — это ежегодная эстафета, олицетворяющая преемственность поколений, придает особое значение выражению идей взаимопонимания, гармонии и мира через спорт.