ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – 79: В САРАПУЛЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ ГЕРОЕВ

Решаем вместе

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – 79: В САРАПУЛЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ ГЕРОЕВ

Сегодня в Сарапуле состоялся торжественный митинг «Память жива» у обелиска всем погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 на набережной реки Камы. В памятной акции приняли участие жители города, учащиеся школ, ветераны, представители предприятий и организаций города. Поздравил с праздником всех присутствующих Глава города Сарапула Виктор Шестаков:

«Я поздравляю всех с самым главным праздником нашего Отечества великим Днем Победы! Мы, потомки победителей никогда не предадим память и священный подвиг наших прадедов, которые ценой собственной жизни и невероятными усилиями на трудовом фронте добились Победы! Крепкого здоровья нашим ветеранам, мирного неба над головой и благополучия вам и вашим семьям! С днем великой Победы!»

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню в память обо всех воинах, отдавших жизнь за Родину и сражавшихся за ее безопасность.

День Победы - это особый праздник для нашей страны, праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Наш долг - пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны.

Мы поздравляем всех горожан с Днем Победы! Желаем крепкого здоровья и благополучия!