ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ", ЭФИР ОТ 15 МАЯ 2024 ГОДА

Решаем вместе

15.05.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, мы познакомим вас с главными новостями последних дней.

Отгремели торжества в честь Дня Великой Победы. О праздничных мероприятиях – в нашем сегодняшнем выпуске.

Утром 9 Мая на Набережной Камы состоялось традиционное возложение цветов к обелиску всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В честь Дня Великой Победы во дворах, где живут ветераны Великой Отечественной, прошли праздничные концерты. Песни о Победе, весне, мире и счастье звучали и во дворе дома № 58 «а» по улице Гоголя.

В канун главного праздника страны Глава Сарапула Виктор Шестаков провел торжественный прием, посвященный 79-й годовщине Великой Победы. Почетными гостями мероприятия стали те, кто приближал Победу на фронте и в тылу. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, «дети войны» принимали поздравления, делились воспоминаниями о военном лихолетье, подпевали любимым военным песням. Во Дворце культуры радиозавода состоялась театрализованная программа «Навеки в сердце славная победа!».

В преддверии Дня Победы более пятисот спортсменов, профессионалов и любителей, покоряли километры сарапульских дорог в рамках традиционной легкоатлетической Эстафеты Мира. На старт ежегодных состязаний вышли школьники, студенты, работники предприятий и учреждений города. Состоялся и «Пробег Памяти», среди участников которого были самые юные бегуны, воспитанники детских садов.

ВСЕМ МИРОМ: САРАПУЛ ОТПРАВИЛ В ЗОНУ СВО ЕЩЕ ОДНУ ПАРТИЮ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ И АВТОМОБИЛЬ «УАЗ»

Нужный бойцам груз собрали за считанные дни большой командой – это волонтеры движения «Своих не бросаем» «Сарапул», предприятия, предприниматели, неравнодушные граждане. Проходимая машина с партией маскировочных сетей, стройматериалов, теплых вещей станет нашим ребятам на передовой хорошим подспорьем.

«Марафон чистоты» в Сарапуле подхватили предприниматели города. Они провели субботник под названием «Чистые игры» на одних из главных улиц города. Подробности – далее.

На этом у нас все новости. Обращаем ваше внимание, что программу «Сарапул новости» можно посмотреть в пятницу в 18:45, повтор в субботу в 8:00. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.