ФЕСТИВАЛЬ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ УСПЕХ»: ЗНАНИЯ, НАВЫКИ, ОПЫТ

Решаем вместе

17.05.2024

Он проводится при поддержке Администрации города с целью популяризации предпринимательства в молодежной среде.

Руководители успешных бизнес-проектов в сфере общественного питания, бьюти-индустрии, пчеловодства, швейного производства проводили мастер-классы, рассказывали юным участникам фестиваля о своем пути становления как предпринимателей, делились советами и рекомендациями.

Екатерина Подвиг открыла свое дело лишь в прошлом году, но уже успела заявить о себе в таком направлении, как производство салатов и закусок азиатской кухни. В прошлом году предприниматель заключила соцконтракт и сегодня реализует свою продукцию через две торговые точки:

- Я хочу показать ребятам, что нужно не бояться пробовать, экспериментировать, рассказать об этом новом направлении, - говорит Екатерина.

Фестиваль «Предпринимательский успех» - это не только профориентационное мероприятие и популяризация предпринимательства среди молодежи, но и еще один шаг к сотрудничеству образовательных учреждений и бизнеса, знакомству студентов и школьников с деловой средой города и республики.

Участники фестиваля, студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий Даниил Шадрин и Анна Смолина уверены, что такие мероприятия помогут молодежи определиться с выбором будущей профессии и познакомят с лучшими предпринимательскими практиками.

Также в рамках фестиваля работала дискуссионная площадка по обучению молодежи предпринимательским навыкам. Обсуждали техники успешных продаж, говорили о мерах государственной поддержки бизнеса в Удмуртии и России и перспективы развития этой сферы.