С 24 МАЯ В ЛЕСАХ УДМУРТИИ НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Решаем вместе

С 24 МАЯ В ЛЕСАХ УДМУРТИИ НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В лесах будет запрещено разведение открытого огня, даже в специально отведенных для этого местах.

Сотрудники лесничеств и лесопожарные формирования «Удмуртлеса» усилят патрулирование и организуют круглосуточное дежурство. Уже сейчас в дополнение к наземному контролю привлекаются БПЛА и система дистанционного мониторинга.

Важно: в связи с введением режима увеличиваются штрафы за нарушение правил пожарной безопасности:

для граждан - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей;
 должностных лиц - от 60 тысяч до 90 тысяч рублей;
 юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

В случае ухудшения лесопожарной обстановки введут ограничения по пребыванию в лесах. Об этом проинформируют на официальных ресурсах.

При обнаружении очагов природных пожаров обращаться:

единый пункт диспетчерского управления Минприроды УР: 8(3412) 27-13-60, 8-800-100-94-00
при угрозе жизни и здоровью звонить по телефону 112.