СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ В САРАПУЛЕ

Решаем вместе

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ В САРАПУЛЕ

16 мая в Сарапуле прошел весенний фестиваль «Удмуртское долголетие 2.0», который собрал спортсменов из разных городов и районов республики.

Открылся фестиваль на стадионе «Энергия» торжественной программой. Зрителей и участников поприветствовали представители Администрации города Сарапула и Федерации северной ходьбы Удмуртии, являющиеся организаторами фестиваля.

"Вы уже победители, потому что относитесь с вниманием к своему здоровью и занимаетесь физической культурой!" - сказал со сцены участникам фестиваля заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Денис Шакиров.

"Фестиваль «Удмуртское долголетие» приобрел популярность на территории всей Удмуртии, - сказала вице-президент Федерации северной ходьбы Татьяна Першина. – Поэтому сейчас мы работаем над тем, чтобы проект продолжался, - уже подали документы на получение грантовой поддержки проекта «Удмуртское долголетие 3.0».

По итогам спортивного мероприятия победителями стала команда Завьяловского района. На втором месте Увинский район. На третьем месте спортсмены Игринского района.

Среди победителей личного зачета – участник соревнований по дартсу из Сарапула Эдгар Бигбаев.

В соревнованиях по легкой атлетике среди мальчиков 7-12 лет второе место занял сарапульский спортсмен Тимур Фаткуллин.

В соревнованиях по северной ходьбе на дистанции 5 км 1 место занял спортсмен Сарапульского района Юрий Гордеев.

Женщины преодолели дистанцию 3 километра. Спортсменка Татьяна Валеева из Сарапульского района пришла к финишу второй, уступив только спортсменке из Завьяловского района Алевтине Бехтеревой.

Мы поздравляем всех участников спортивного фестиваля с отличными результатами! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и спортивных достижений!