ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ИНВЕСТИЦИОННОМУ КЛИМАТУ И РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА САРАПУЛА СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Решаем вместе

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ИНВЕСТИЦИОННОМУ КЛИМАТУ И РАЗВИТИЮ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА САРАПУЛА СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

В преддверии профессионального праздника, Дня предпринимателя, в Администрации города Сарапула состоялось очередное заседание, в котором приняли участие представители бизнес-сообщества, Юлия Сергеевна Бадаш – руководитель Агентства по туризму Удмуртской Республики и Андрей Юрьевич Красноперов – начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по УР в г. Сарапуле

Особое внимание уделили вопросу развития и мерам поддержки субъектам для развития туристических объектов: субсидии на развитие туристской инфраструктуры и проведение событийных мероприятий, направленных на развитие туризма на территории Удмуртской Республики.

Представители Роспотребнадзора напомнили присутствующим о соблюдение требований при реализации товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации. Напомним, программа «Честный знак» - позволяет убедиться не только в оригинальности и качестве товара, который вы хотите приобрести, но и получить информацию о составе и материалах, из которых он сделан.

Сегодня в Сарапуле свой бизнес развивают 2 840 субъектов малого и среднего предпринимательства, 5 371 самозанятых, которые каждый день делают город лучше: создают рабочие места, обеспечивают специалистов достойной заработной платой, разрабатывают инновации, решают важные социальные задачи.

На предприятиях бизнеса трудится более 40% занятого населения, доля налоговых поступлений в городской бюджет в общем объёме налоговых поступлений составляет 27%.

Торжественным моментом стало награждение в связи с празднованием Дня российского предпринимательства:

За личный вклад в социально-экономическое развитие Удмуртской Республики и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Почётными грамотами Министерства экономики Удмуртской Республики награждаются:

Юлия Хафисовна Девятова - исполнительный директор Общества с ограниченной ответственностью «Сириус»;

Наталья Вячеславовна Житникова – индивидуальный предприниматель;

Екатерина Александровна Камашева – индивидуальный предприниматель;

Евгений Яковлевич Маршак – генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Главная туристическая компания»;

Александр Сергеевич Мосалев – заместитель директора Кредитного потребительского кооператива граждан «Партнер»;

Денис Юрьевич Перечнев - директор Общества с ограниченной ответственностью «Новитэк ПРО».

За личный вклад в развитие малого бизнеса Почетной грамотой города Сарапула награждается:

Николай Анатольевич Антропов – индивидуальный предприниматель;

Анжела Евгеньевна Дмитриева – индивидуальный предприниматель.

За личный вклад, активное участие в общественной жизни города и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства выражаем Благодарность Администрации города Сарапула:

Карине Мусаевне Халиловой – директору Общества с ограниченной ответственностью «Богатырь»;

Ирине Владимировне Дулесовой – директору Общества с ограниченной ответственностью «Мясная компания»;

Ольге Леонидовне Двоеглазовой - генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью магазин «Букинист».

Мы поздравляем всех причастных с профессиональным праздником! Желаем успехов в трудовой деятельности, развития, крепкого здоровья и благополучия.