ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 22 МАЯ 2024 ГОДА

Решаем вместе

22.05.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы познакомим вас с главными новостями последних дней.

В городской Администрации состоялось заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при Главе города. О том, какие вопросы обсуждали его участники, - в нашем сюжете.

Уже в этом году в Сарапуле начнет работать еще один резидент территории опережающего развития – ООО «Удан». Это инвестиционной проект стоимостью более миллиарда рублей по созданию питомника по выращиванию хвойных саженцев для лесовосстановительных работ, реализации климатических проектов и проектов по благоустройству.

На площадке Центра цифрового образования детей «IT-Куб» Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий прошел хакатон по 3D-моделированию «Город новых пространств». В нем приняли участие одиннадцать команд программистов в возрасте от 13 до 18 лет из школ и учреждений среднего профессионального и дополнительного образования Сарапула и Сарапульского района.

В Сарапульском многопрофильном колледже (образован в рамках реорганизации, присоединения к Сарапульскому индустриальному техникуму Сарапульского колледжа для инвалидов) прошел ежегодный фестиваль мастер-классов «Предпринимательский успех». Его цель - популяризация предпринимательства и вовлечения в него молодежи города через знакомство с работой успешных представителей бизнес-сообщества.

В рамках цикла мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства, в баре «Керосинъ» для руководителей бизнеса прошли мастер-классы. Темами стали тренды продвижения бизнеса в социальных сетях, секреты эффективного управления командой в условиях кризиса, тактики и стратегии для развития и масштабирования проектов.

Проблема самовыгула собак и кошек актуальна для всей России, и Сарапул – не исключение. Некоторые владельцы регулярно отправляют питомцев «на вольные хлеба». Требованиями федерального законодательства самовыгул животных запрещен, хозяевам грозит наказание.

На этом у нас все новости. Обращаем ваше внимание, что программу «Сарапул новости» можно посмотреть в пятницу в 18:45, повтор в субботу в 8:00. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.