МУЗЕЙ ИСТОРИИ ШОКОЛАДА НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ В САРАПУЛЕ

Решаем вместе

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ШОКОЛАДА НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ В САРАПУЛЕ

Сегодня в Сарапуле на территории "Сарапульской кондитерской фабрикой" состоялось открытие "Удмуртского музея истории шоколада», на котором побывал и Глава города Сарапула Виктор Шестаков. В экспозиции музея представлен раздел, посвящённый истории Сарапульской кондитерской фабрики, которой в этом году исполняется 87 лет. Помимо этого, гости могут увидеть, как производят любимые всеми конфеты «Сказочная птичка-красавка», сарапульский зефир и другие сладости.

«У Сарапульской кондитерской фабрики есть своя большая история, и она нас дополняет тем, что мы можем заглянуть на производство. В экскурсию входит история, интерактивные площадки, на которых мы рассказываем о культуре индейцев, изучаем и будем играть ритуальную этническую музыку. Также будет освоение двух профессий: дегустатор и шоколатье» - рассказывает Андрей Калабин, собственник «Музея истории шоколада».

Интерактивные экспозиции, исторические экспонаты, предметы быта древних собирателей какао-бобов и увлекательная экскурсия в мир истории шоколада заинтересует не только детей, но и взрослых. Почувствовать себя в профессии кондитера смогут все желающие в кулинарной студии, где будут проходить различные мастер-классы и практические занятия, а профессиональные блогеры смогут записать интересный контент.

«Мы хотим пожелать развития и удачи в реализации последующих этапов, есть инициатива, и мы ее поддерживаем, впереди данная площадка будет только совершенствоваться, и становиться еще интереснее!» - поздравил с открытием музея Виктор Шестаков.

"Удмуртский музей истории шоколада» в Сарапуле находится на территории по адресу: ул. Азина дом 102.