ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД НА ПРЕДМЕТ СОБЛЮДЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ СОСТОЯЛСЯ В САРАПУЛЕ

Решаем вместе

27.05.2024

25 мая, в день проведения торжественного мероприятия «Последний звонок» в Сарапуле состоялся профилактический рейд на предмет соблюдения ограничений продажи алкогольной продукции. Всего были проверены 32 торговые точки и общественного питания.

По результатам рейда при проведении контрольной закупки выявлен факт продажи алкоголя в закрытой таре на вынос в одном из кафе города. Нарушение влечет наложение денежного штрафа:

- на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей;
- на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» составлен протокол об административной ответственности в соответствии со ст. 14.16 ч.3 КоАП РФ. Материал для рассмотрения по нарушению будет направлен в суд.