НОВОСТИ С ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВКИ

Решаем вместе

НОВОСТИ С ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВКИ

КУЛЬТУРА

На предстоящей неделе горожан ждёт насыщенная культурная программа. 28 мая у мемориального комплекса «Пограничникам всех поколений» состоится традиционная памятная акция «Пограничная застава» в 11 часов по адресу: ул. Первомайская, 68.

Также в городе будет продолжаться фестиваль «Пятница», а 31 мая и 1 июня пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню защиты детей. С полным планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте: http://adm-sarapul.ru/city/kultura/anons.php

Почётной грамотой Администрации города за особый вклад в развитие и в связи с Днем российского предпринимательства отмечен Сергей Владимирович Бурков!

ОБРАЗОВАНИЕ

В сфере образования стартовал период государственной итоговой аттестации, 322 одиннадцатиклассника 28 мая будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и 31 мая по математике.

Образовательный период в городе завершён, начинается сезон летнего отдыха. В этом году свою работу начнут 27 пришкольных лагерей.

БЛАГОУСТРОЙСТВО И ЖКХ

Отопительный сезон в городе завершен и в целях подготовки к зимнему периоду 2024-25 года с 27 мая началась подготовка системы отопления, согласно графику стартовали гидравлические испытания.

Ямочный ремонт заканчивается на улице Гоголя, по улице Советской ведутся работы по уборке смёта. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на улице Мечникова – Полевая ведутся работы по установке остановочных павильонов.

Также гарантийные работы по ремонту дорог находятся на особом контроле. В рамках проекта «Главная дорога» будут проведены работы на отдельных участках, также в рамках гарантии по нацпроекту «БКД» были выполнены санации трещин на городских улицах.

По улице Интернациональной и Труда в настоящее время ведутся строительные работы по устройству пешеходных тротуаров.

На предстоящей неделе по нацпроекту «Жилье и городская среда» стартует 2 этап ремонтных работ на «Площади 200 лет Сарапулу».

РОСПОТРЕБНАДЗОР

За минувшую неделю в Сарапуле регистрируется значительное снижение заболеваемости респираторно-вирусными заболеваниями в 1,5 раза по отношению к предыдущей недели, в том числе среди детского населения.

Также в Удмуртской Республике и в том числе в Сарапул зарегистрирован 131 случай присасывания клещей, 39 из них дети до 18 лет. Специалисты настоятельно рекомендуют начать проведение акарицидных мероприятий и соблюдать все меры профилактики.