НОВОСТИ С ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВКИ

Решаем вместе

НОВОСТИ С ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВКИ

КУЛЬТУРА

На предстоящей неделе горожан ждёт насыщенная культурная программа. 21 июня в 13 часов на смотровой площадке «Гора Урал» состоится концерт в рамках фестиваля «Музыкальная экспедиция», а в 18 часов концерт прозвучит вновь на Даче Башенина.

22 июня в 4 утра у обелиска всем погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоится акция «Свеча памяти».

Напомним, с полным планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте: http://adm-sarapul.ru/city/kultura/anons.php

Благодарность Администрации города за особый вклад в развитие комфортной городской среды и благоустройство Сарапула отмечены:

Руководитель ООО "ГАЗ-СЕРВИС" Шамиль Газитдинович Акмалетдинов

Директор ООО "ЗЕЛЕНСТРОЙ" Мария Вячеславовна Овчинникова

ОБРАЗОВАНИЕ

В сфере образования закончился основной период государственной итоговой аттестации, стартовали резервные дни. Продолжается сезон летнего отдыха, в этом году работают 27 пришкольных лагерей.

БЛАГОУСТРОЙСТВО И ЖКХ

Подготовка к отопительному сезону 2024 -25 года в городе продолжается и в целях проведения капитального ремонта ООО «ГЭК» трубопроводов 2Ду700 на участке от ТК-303 до ТК-305, по улице Молодежная с 20 по 27 июня будет прекращена подача теплоносителя на подогрев горячего водоснабжения. Под отключение попадут потребители тепловой энергии района Элеконд, начиная от 13 школы.

Диспетчерская служба ООО «Губахинская энергетическая компания» 3-87-30 (круглосуточно).

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные работы» стартовал 2 этап ремонтных работ на «Площади 200 лет Сарапулу». В связи с этим движение транспортных средств временно ограничено! Будьте внимательны и продумайте свой маршрут заранее.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Особую тревогу вызывают ландшафтные пожары, связанные с выжиганием сухой растительности. Напоминаем, с 24 мая в Удмуртии действует особый противопожарный режим. Это значит, что разводить открытый огонь полностью запрещено, даже в специально отведённых для этого местах.

Также увеличились штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах:

для граждан - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей;
 должностных лиц - от 60 тысяч до 90 тысяч рублей;
 юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Если из-за нарушения правил возник лесной пожар, наступает уголовная ответственность:

за неосторожное обращение с огнём - на срок до 4 лет;
за поджог - на срок до 8 лет;
за причинение особо крупного ущерба - на срок до 10 лет.

Если заметили даже небольшое возгорание, звоните на прямую линию лесной охраны:

— 8 (800) 100-94-00,
— 8 (3412) 27-13-60.

При угрозе жизни и здоровью звонить по телефону 112.